НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11776 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

«Все Виды Обоев» - Ваш верный помощник в выборе обоев и других отделочных материалов

ВСЕ ВИДЫ ОБОЕВ

Приветствуем Вас, дорогой Друг, на страницах сайта «Все Виды Обоев». Мы рады предложить свою помощь в выборе материалов для новой отделки стен, полов и потолков в квартире, в доме и в офисе.

Большинство материала на нашем сайте посвящено именно обоям, ведь мир обоев примечателен богатым разнообразием видов, оригинальностью цветовых решений, фактуры, текстуры и стиля. В магазины на продажу ежегодно поступают новые виды обоев - и это замечательно, информацией о их преимуществах, уровне качества и об особенностях, мы обязательно будем делиться с вами. Кроме новинок, мы "от и до" представим вам информацию о всех видах обоев которые только есть, так как отлично понимаем, что при выборе обоев, в большом торговом зале, где представлены десятки наименований и фирм, можно заблудиться и запутаться. Мы предлагаем Вам вместе разобраться во всем многообразии обоев и решить вопросы, возникающие до, во время и после ремонта.

 

На сайте "Все Виды Обоев" Вы найдете:

  •  информацию о преимуществах и недостатках разных видов обоев, прочих отделочных материалов и способах отделки;
  • практические советы по применению отделки в помещениях с различными требованиями;
  • характеристики нестандартных, новых и современных отделочных материалов;
  • профессиональные советы по дизайну помещения;
  • рекомендации по выбору отделочных материалов для достижения различных эффектов
  • подбор обоев или других материалов для отделки комнат по типу характера хозяев дома;
  • разнообразие примеров и решений по комбинированию обоев разных видов между собой и с другими материалами;
  • личный опыт и отзывы наших читателей;
  • интересные идеи и способы декорирования комнат при помощи обоев и многое другое.

Все виды обоев и отделочных материалов по-своему уникальны, обладают особыми физическими, химическими техническими и эстетическими свойствами, нюансы по каждому аспекту и на возникающие вопросы ответит сайт «Все Виды Обоев». Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в удивительный мир обоев и прочих отделочных материалов.

Четверг, 14:33, 25 Апрель 2024

Как выбрать строительный миксер – сравнение по типу и характеристикам

Выбор строительного миксера – задача не простая, на рынке представлен огромный ассортимент этого оборудования и независимо от того, насколько тот или иной миксер схожи, их технические характеристики подразумевают различную сложность и объемы выполняемых работ. В этой статье мы поможем определиться с выбором строительного миксера, вы даже будете точно знать, какие характеристики агрегата больше подойдут для вашего случая. Выбрать и купить строительный миксер можно в любом магазине.

Зная типы и характеристики строительных миксеров, вы сможете определиться с выбором агрегата

Стационарные и ручные строительные миксеры их преимущества и недостатки

Стационарные строительные миксеры обычно используются на крупных стройках, в отличие от ручных строительных миксеров, они характеризуются большой производительностью и мощностью, а ручные миксеры незаменимы при выездных и полевых строительных и отделочных работах.

Стационарный миксер приспособлен к работе с определенной емкостью, тогда как ручной можно использовать с разными емкостями, но для качественного перемешивания важно правильно подбирать такие емкости.

Во время работы стационарного миксера рабочий освобожден от непосредственного проведения перемешивания – он лишь управляет процессами при помощи пульта миксера. Ручной же миксер требует постоянного удержания при перемешивании, но зато можно контролировать и изменять произвольно высоту подъема насадки относительно дна емкости, направление оси мешалки, смещать ось вала насадки относительно центральной оси емкости, другими словами оператор может контролировать качество перемешивания и улучшать его.

Стационарные миксеры обычно являются сетевыми, имеют большую мощность, предназначены для долговременного перемешивания, емкости под такие миксеры, как правило, имеют большой объем. Если в стационарных миксерах используется коллекторный электродвигатель, то они издают много шума и потребляют много электроэнергии.

Ручные строительные миксеры более экономичны и менее шумные, однако мощные модели тяжело удерживать в руках в одном и том же положении в течение длительного времени.

Стационарный и ручной строительные миксеры

Выбор строительного миксера по типу электродвигателя

Наиболее распространенными являются модели строительных миксеров с коллекторным двигателем. Преимущество таких моделей – низкая цена за счет дешевого типа двигателя, ремонтопригодность модели в случае отказа, отсутствие или минимальное количество встроенной в корпус электроники, что упрощает как обслуживание, так и ремонт.

Модели строительных миксеров с асинхронным двигателем имеют свои преимущества, которые важны при выполнении большого объема работ или когда высоки требования к качеству перемешивания. Обычно в таких случаях речь идет о профессиональных моделях миксеров.

Поскольку управление асинхронным двигателем происходит с помощью изменения частоты тока, то дополнительно в корпус таких миксеров устанавливается еще и блок-преобразователь частоты тока, что увеличивает конечную стоимость модели и ее ремонта в случае отказа блока из-за высокой стоимости самого блока.

Тем не менее, миксеры со встроенными асинхронными электродвигателями имеют много преимуществ: они бесшумны, экономичны, хорошо перераспределяют энергию питания, держат крутящий момент вне зависимости от оборотов вала, имеют возможность плавной регулировки оборотов вала, не требуют для себя редукторов.

Выбор строительного миксера по виду питания: на аккумуляторах и работающие от сети

Строительные миксеры, оснащенные аккумуляторными батареями  в отличие от миксеров работающих от электросети могут быть использованы при работе в полевых условиях, где есть проблемы с электроснабжением. С другой стороны, такие миксеры на аккумуляторах стоят дороже сетевых, требуют подзарядки и замены аккумулятора через определенный срок. Правильный выбор здесь возможен лишь в случае, если известны условия будущей эксплуатации миксера.

Выбор строительного миксера по мощности

Для бытовых моделей строительных миксеров характерна мощность в пределах 2,2 КВт., т.е под потребление силы тока не более 10 А при напряжении переменного тока 220 В, такие мощностные характеристики является достаточными для большинства отделочных работ. Профессиональные модели могут иметь гораздо большую мощность. По мощности можно косвенно судить о тех задачах, с которыми будет по силам данной модели справиться.

Обычно стараются брать более мощную модель. Из общих соображений, более мощная модель способна справиться с растворами большей вязкости и большего объема, однако такая модель более шумная, имеет большую массу, размеры, стоимость, потребляет много энергии и обычно неудобна в работе. Наиболее выгодны в этом плане модели с редуктором или на асинхронных двигателях, эти строительные миксеры могут быть менее мощные, но зато более гибкие в управлении и перераспределении питающей их электроэнергии.

Выбор строительного миксера по числу оборотов, крутящему моменту и наличию редуктора

Для строительных миксеров количество оборотов не особенно важно, поскольку большинство растворов для строительства и отделки требуют невысоких оборотов при перемешивании. Большинство миксеров имеют максимальные обороты порядка 1000-1500 об/мин.

Иногда для вспенивания, взбивания низковязкого раствора могут потребоваться высокие обороты, если такие работы планируется проводить регулярно, то может лучше будет отказаться от строительного миксера в пользу приобретения промышленного химического миксера или миксера для химических лабораторий.

Пример устройства строительного миксера

Крутящий момент – дополнительный параметр для выбора строительного миксера

Сам крутящий момент напрямую связан с мощностью и по максимальному его значению, указанному в технических характеристиках строительного миксера, что позволяет примерно прикинуть ту вязкость раствора, которую способен данный миксер перемешать. При прочих равных условиях, чем больший крутящий момент имеет миксер, тем более вязкий раствор способен миксер перемешивать. Поскольку для строительства часто применяются вязкие среды, лучше выбирать миксер с большим крутящим моментом, но такие миксеры часто очень медленные.

Наличие редуктора – преимущественный параметр при выборе строительного миксера

Редукторы устанавливаются только на миксерах на базе универсального коллекторного двигателя, большинство недорогих бытовых моделей встроенного редуктора не имеют. Более дорогие модели оснащаются механическим редуктором, позволяющим работать на нескольких, как правило, на двух скоростях. Редуктор имеет то положительное свойство, что позволяет эффективнее перераспределять энергию питания строительного миксера.

Строительными миксерами можно легко перемешивать на малых оборотах – первой скорости – сильновязкие растворы, тогда как на быстрых – второй скорости - слабовязкие.

С другой стороны, механический редуктор довольно капризен в обслуживании, быстрее выходит из строя и чаще приводит оснащенный им миксер к отказам. Если модель не имеет редуктора и оснащена коллекторным двигателем, то ей можно легко перемешивать слабовязкие растворы на больших оборотах, однако с сильновязкими растворами миксер может не справиться, поскольку в таких средах падает количество оборотов вала, что ведет к перегреву миксера.

Использование насадок для перемешивания разных сред

Насадки для строительных миксеров могут быть приобретены отдельно от миксера, но часто самые распространенные, универсальные насадки под проведение частых видов перемешивания идут прямо в комплекте с миксером. Покупка насадок вместе с миксером удобна и выгодна низкой ценой, но индивидуальный подбор всегда гибче, поскольку вы будете иметь возможность выбрать только те насадки, которые нужны для выполнения конкретной работы.

Обычные диаметры для распространенных видов насадок не превышают 100 мм. При работах с сильновязкими растворами на медленных оборотах максимальный диаметр емкости под них должен быть менее 200 мм, если используется стационарный миксер. Для ручных же миксеров можно использовать большие диаметры емкостей, однако для того, чтобы получить равномерное качественное перемешивание, нужно будет все время смещать рабочую насадку внутри емкости с раствором.

Для перемешивания на быстрых оборотах слабовязких растворов вполне подойдут емкости, имеющие диаметр до 400 мм при стационарном перемешивании и еще большие – при ручном.

Виды насадок для строительных миксеров

Некоторые выводы по выбору строительного миксера на основании вышеизложенного
  1. Если планируется регулярно выполнять большой объем работ, то лучше брать профессиональные, мощные стационарные модели на асинхронных двигателях или на коллекторных с редуктором.
  2. При выездных работах стоит присмотреться к ручным миксерам с разным типом питания.
  3. Если основная среда для перемешивания вязкая, то стоит в первую очередь выбирать модели с высоким крутящим моментом или модели большой мощности со встроенным асинхронным двигателем.
  4. Если предстоящие работы по перемешиванию разовые, небольшого объема, для собственных домашних и дачных нужд, то вполне подойдут ручные бюджетные модели.
  5. Часто в одном комплекте с миксером поставляются и наиболее распространенные виды насадок для перемешивания разнообразных сред. Это удобно. Однако если требуются специфические насадки, то лучше будет их приобретать отдельно от миксера.
  6. Не стоит особо обращать внимание на количество оборотов миксера: оно обычно небольшое, но вполне достаточное для строительных работ.
  7. Если основные работы по перемешиванию планируется осуществлять на быстрых оборотах, то лучше присмотреться к приобретению не строительного миксера, а миксера для химической промышленности.

На нашем сайте вы можете найти полезную информацию и о других инструментах и материалах в соответствующем разделе:

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Вспененные виниловые и флизелиновые обои

Выбор обоев

Технологии работы с обоями

Яндекс.Метрика