НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11750 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

«Все Виды Обоев» - Ваш верный помощник в выборе обоев и других отделочных материалов

ВСЕ ВИДЫ ОБОЕВ

Приветствуем Вас, дорогой Друг, на страницах сайта «Все Виды Обоев». Мы рады предложить свою помощь в выборе материалов для новой отделки стен, полов и потолков в квартире, в доме и в офисе.

Большинство материала на нашем сайте посвящено именно обоям, ведь мир обоев примечателен богатым разнообразием видов, оригинальностью цветовых решений, фактуры, текстуры и стиля. В магазины на продажу ежегодно поступают новые виды обоев - и это замечательно, информацией о их преимуществах, уровне качества и об особенностях, мы обязательно будем делиться с вами. Кроме новинок, мы "от и до" представим вам информацию о всех видах обоев которые только есть, так как отлично понимаем, что при выборе обоев, в большом торговом зале, где представлены десятки наименований и фирм, можно заблудиться и запутаться. Мы предлагаем Вам вместе разобраться во всем многообразии обоев и решить вопросы, возникающие до, во время и после ремонта.

 

На сайте "Все Виды Обоев" Вы найдете:

  •  информацию о преимуществах и недостатках разных видов обоев, прочих отделочных материалов и способах отделки;
  • практические советы по применению отделки в помещениях с различными требованиями;
  • характеристики нестандартных, новых и современных отделочных материалов;
  • профессиональные советы по дизайну помещения;
  • рекомендации по выбору отделочных материалов для достижения различных эффектов
  • подбор обоев или других материалов для отделки комнат по типу характера хозяев дома;
  • разнообразие примеров и решений по комбинированию обоев разных видов между собой и с другими материалами;
  • личный опыт и отзывы наших читателей;
  • интересные идеи и способы декорирования комнат при помощи обоев и многое другое.

Все виды обоев и отделочных материалов по-своему уникальны, обладают особыми физическими, химическими техническими и эстетическими свойствами, нюансы по каждому аспекту и на возникающие вопросы ответит сайт «Все Виды Обоев». Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в удивительный мир обоев и прочих отделочных материалов.

Суббота, 08:38, 20 Апрель 2024

Джутовые обои в домашнем интерьере

джутовые обоиДжутовые обои (растительные обои) – это вид декоративной отделки, состоящей из слоя бумаги и нитей джута, уложенных в определенном порядке или хаотично. Обои из джута появились на отечественном рынке не так давно, но уже привлекли внимание большого количества покупателей. Такая необычной красоты отделка для стен позволяет создать в доме ощущение тепла, уюта, естественности и гармонии.

Что же такое джут? Это растение семейства Мальвовых. Кроме изготовления обоев, джут используется для производства тканей и одежды, веревок и канатов, сетки.

Джутовые обои могут содержать только волокна джута или переплетение волокон разных растений: джута, льна, бамбука, тростника, водорослей. Есть готовые обои из джута и обои, предназначенные под покраску.

Преимущества джутовых обоев:

  1. Джутовые обои – это экологически чистый, природный материал без синтетических примесей. Он абсолютно безопасен для здоровья взрослых и детей, не вызывает аллергию. 
  2. Красота джутовых обоев – это красота и очарование самой природы. Внешний вид обоев из джута не сравнить ни с одним отделочным материалом. Естественная природная простота и вместе с тем изысканность дополняется приятным мягким блеском.
  3. Разнообразие цветов и фактур. 
  4. Растительные обои – очень прочный, надежный, долговечный материал, повредить его можно, только специально царапая поверхность.обои джут
  5. Обои из джута прекрасно сохраняют свой цвет, не выгорают, не желтеют и не выцветают. В любое время есть возможность окрасить их в другой цвет при необходимости.
  6. Джутовая отделка сделает интерьер индивидуальным и неповторимым. Если флизелиновые и виниловые обои используются почти в каждом доме, то обои из джута – это эксклюзив.
  7. Хорошая теплоизоляция и звукопоглощение.
  8. Джутовые обои способны снизить уровень влажности в помещении, при этом сами они воду не впитывают, не отсыревают и не деформируются в комнате с повышенной влажностью.
  9. Пожарная безопасность. Обои из джута при нагреве не выделяют вредных веществ.

Недостатки растительных обоев

Нет идеального материала на все случаи жизни. И даже самая красивая и практичная отделка имеет свои недостатки.

Джутовые обои, как любой материал растительного происхождения, хорошо впитывают запахи. Поэтому их нежелательно клеить в столовых, на кухне, в помещении, где курят или используют благовония.

Обои из джута активно собирают пыль, не обладают антистатическими свойствами и поэтому требуют регулярной чистки. 

Цена на натуральные обои выше, чем на многие другие виды. Это недостаток, но вызванный объективными причинами высокой себестоимости качественного продукта.

Обои из джута не желательно использовать в местах, доступных для маленьких деток и домашних животных, они могут повредить поверхность, распушив волокна. 

Джутовые обои: поклейка и уход

Поверхность стены для оклейки обоями из джута должна быть чистой, ровной, прочной, однотонной, сухой. Выравнивать стены до самых мелких выемок не стоит, небольшие огрехи джутовые обои прекрасно скроют. 

Для растительных обоев надо подбирать клей, предназначающийся для тяжелых толстых полотен. Клеем обрабатывается стена и сами обои. После нанесения клея на обои, желательно дать им пропитаться минут 5-10. Детали можно узнать в инструкции к обоям и клею.

Джутовые обои надо клеить исключительно встык, сверху вниз, аккуратно и тщательно прижимая полотно к стене один раз, затем разравнивая. Обои на растительной основе не любят, когда их двигают по стене, надо внимательно и ровно прижать один раз, а потом выгонять воздух и проклеивать края мягким шпателем. Обойный клей не должен попадать на лицевую часть полотна. Если все-таки попал, надо быстро и аккуратно вытереть его мокрой чистой тряпкой.

Ухаживать за джутовыми обоями надо регулярно. Они прекрасно чистятся сухой щеточкой или мебельной насадкой на пылесос. Важно все делать аккуратно, чтобы не распушить случайно растительные волокна.

джутовые обои

Комментарии   

 
+11 #1 Ольга 03.12.2015 13:57
Джутовые обои, несмотря на свою высокую стоимость, полностью оправдали наши ожидания. Они идеально вписались в классический стиль, радуют глаз натуральностью цвета и фактуры. В комнате сразу же прибавилось воздуха и легкости. Для нас немаловажен и существенен был тот факт, что эти обои полностью гипоаллергенны: они не собирают пыль, их легко чистить. Для тех, у кого есть маленькие дети — всячески рекомендуем!
Цитировать
 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Вспененные виниловые и флизелиновые обои

Выбор обоев

Технологии работы с обоями

Яндекс.Метрика