Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Декор и поделки из остатков обоев

Ремонт закончен, стены блестят и радуют новенькими обоями, но чего-то не хватает? А старые двери и предметы интерьера явно просят обновить их? Нет ничего проще и увлекательнее, чем создавать декор для дома и поделки из остатков обоев своими руками.

Украшаем интерьер

Декор из остатков обоев может быть самым разнообразным: картины и панно, обойные вставки и мозаика, украшение мебели и межкомнатных дверей, открытых и закрытых полок и многое другое.

Если остались большие полотна, то можно сделать панно из остатков обоев. Такой элемент декора будет отлично смотреться в обрамлении, сделанном из пластика или дерева. В зале можно разместить на стене несколько панно из остатков обоев и украсить стену между ними изысканными бра. Такая стена уже не будет выглядеть скучно и однообразно, да и дополнительное боковое освещение – это очень удобно.

Можно сделать панно из остатков обоев для кухни или спальни. В спальне такой декор будет прекрасно смотреться над кроватью или туалетным столиком, в кухне панно с изображением цветов и фруктов будет чудесным украшение для стены возле обеденного стола.

декор из остатков обоев

Можно поместить темные обои с шелкографией в рамки и сделать целую композицию из таких «картин». 

Из остатков обоев можно своими руками вырезать и наклеить элементы рисунка. Бабочки и цветы, геометрические фигуры и изображения животных. Любой, индивидуально подобранный рисунок, может выгодно подчеркнуть стиль и вкус в интерьере.

При помощи декора из остатков обоев можно легко и изящно обновить мебель. Приятно освежает интерьер оклейка обоями открытых полок, выдвижных ящиков и дверей в закрытых шкафах.

В детской комнате, кухне или спальне можно выполнить мозаику из остатков обоев своими руками. Подойдут небольшие фрагменты обоев, сочетающиеся по стилю и цвету. Поэкспериментировав с формой, можно найти то, что подходит по стилю и характеру интерьера: квадратные, треугольные, шестиугольные фрагменты мозаики могут украсить часть стены или всю стену целиком.

Чтобы элементы декора не надоедали, их желательно делать съемными, тогда в любое время картины, панно, рамки можно поменять или при желании убрать. 

Поделки из обоев своими руками

Кроме декора из остатков обоев можно изготавливать различные поделки. Самым простым применение может стать упаковка подарков. Однотонными яркими обоями или обоями с цветочным рисунком можно обернуть коробку с подарком, а из ярких обоев потоньше можно сделать банты и ленточки.

поделки из остатков обоев

Поделки из остатков обоев могут делать и взрослые, и дети. Детям хорошие яркие обои успешно заменят цветную бумагу и цветной картон. Интересно будут смотреться оригами и папье-маше, коллажи из кусочков обоев. Малыши с удовольствием украсят свою коробку для игрушек фигурками из обоев.

Не только детям будет интересно заняться изготовление поделок из остатков обоев. 

Из плотных обоев можно сделать рамки для фотографий, открытки, фотоальбомы для всей семьи. 

Из остатков обоев и плотного материала, пластика, дерева, фанеры, можно сделать ширму для комнаты, поднос для еды, новые плафоны для лампы, жалюзи на окна.

из остатков обоев своими рукамиВключив фантазию, можно изготовить красивые и полезные поделки из остатков обоев для кухни. Это могут быть подставки под горячее, небольшие салфетки под тарелки, заменяющие скатерть, букет искусственных цветов на обеденный стол.

Из остатков обоев можно сделать очень изящные шкатулочки для дам, подарочные пакеты на веревочках, праздничные украшения для новогодней елки и еще много интересных и необычных, красивых и полезных вещей.

Делая поделки из остатков обоев, важно не жалеть клея и не спешить, выполнять работу аккуратно, тогда вещь прослужит долго и будет выглядеть «на все сто».

Если в доме нет кусочков обоев, то можно выбрать в магазине из остатков рулоны со скидкой и начинать творить.

 

 

 

 

Интересные статьи про обои:

 

 

Дополнительная информация